29 апреля, понедельник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В ТОП-50 трендов Украины на Spotify среди лидеров песня «Да, я русский»
В ТОП-50 трендов Украины на Spotify среди лидеров песня «Да, я русский»

В ТОП-50 трендов Украины на Spotify среди лидеров песня «Да, я русский»

Музыкальный сервис Spotify опубликовал рейтинг песен, в текущем месяце пользующихся наибольшей популярностью среди слушателей из Украины. Пропагандистская песня «Да, я русский» ворвалась в лидеры этого рейтинга.

На Spotify в ТОП-50 трендов Украины занимает второе место песня «Да, я русский» из альбома «Сделано в России!», который был выпущен 15 марта в день перевыборов Путина. Российский трек уступил только хиту британского артиста Artemas - «I like the way you kiss me».

Автором песни является исполнитель, выступающий под псевдонимом "Наверное поэт". Трек завирусился не только в Украине, но и в Казахстане, Беларуси и Латвии.

Отмечается, что автор вложил все стереотипные нарративы РФ в текст, и про величие самой России, и про ничтожность США.

«Да, я русский, со мной Бог. Раша Раша государство наше. Наша Раша — Америка параша», — поется в песне.

В списке «ТОП-50 Украина» также лидирует трек “i like the way you kiss me”. Но сразу за ним, на втором месте, оказался российский репер Моргенштерн с песней «Последняя любовь».

На третьей позиции в топе украинского Spotify песня белорусского исполнителя Ap$ent «Можно я с тобой». Четвертое место в рейтинге занимает песня российской исполнительницы daryana «Juice».

Отмечается, что ситуация в ТОП-100 Украины на Apple Music и YouTube Charts намного лучше, поскольку в первую пятерку лидеров входят песни только украинских исполнителей. Однако и там не обошлось без Моргенштерна. Его песня «Последняя Любовь» входит в ТОП-10 на большинстве музыкальных площадок.

Источник материала
Поделиться сюжетом