29 апреля, понедельник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
НАБУ объявило в розыск бывшего первого заместителя секретаря СНБО Гладковского
НАБУ объявило в розыск бывшего первого заместителя секретаря СНБО Гладковского

НАБУ объявило в розыск бывшего первого заместителя секретаря СНБО Гладковского

16 апреля коллегия судей ВАКС удовлетворила ходатайство прокурора САП об объявлении в розыск бывшего первого заместителя секретаря СНБО, который совместно с бывшим заместителем министра обороны и директором департамента Министерства обороны обвиняется в нанесении ущерба государству на общую сумму 17,44 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

- Суд учел неявку обвиняемого в судебные заседания и наличие подтвержденной информации о пребывании указанного лица за границей и удовлетворил ходатайство, - говорится в сообщении.

Олег Гладковский совместно с эксзамминистра обороны и директором департамента Министерства обороны обвиняется в организации закупки в рамках государственного оборонного заказа грузовых автомобилей повышенной проходимости по незаконно увеличенным ценам. Сумма нанесенного ущерба государству составляет более 17 млн ​​грн.

  • 19 октября 2019 ВАКС арестовал Гладковского с альтернативой внесения 10,6 млн грн залога. 21 октября за него был внесен залог.
  • В марте 2022 года суд направил залог в пользу ВСУ и изменил меру пресечения на личное обязательство. После этого обвиняемый перестал появляться на судебных заседаниях, а по информации НАБУ и САП вообще выехал за границу. Следовательно, его объявили в розыск.
  • В ноябре прошлого года ВАКС заочно арестовал сына бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Игоря по делу о хищении 13 млн. гривен "Укрспецэкспорта".

 

Теги по теме
НАБУ САП
Источник материала
Поделиться сюжетом